Телефон "мобильного корреспондента"
+7 (39151)7-88-45

Главная - Спорт - Знай наших! Ветеран спорта Ачинского района Леонид БАЙКАЛОВ завоевал серебро в чемпионате мира по гиревому спорту в Латвии

Вернуться

На турнир съехались сильнейшие спортсмены со всех континентов – более 500 участников из 32 стран.

Наш земляк Леонид БАЙКАЛОВ выступал в составе сборной России в весовой категории до 85 кг. В номинации «классическое двоеборье» он выполнил 123 подъёма толчком двух гирь весом 24 кг и 204 рывка одной гири попеременно правой и левой рукой. На каждое упражнение давалось 10 минут. В итоге спортсмен набрал 225,5 очков и завоевал второе призовое место среди ветеранов.

– Я в этом спорте всю свою жизнь. Результатом выступления на соревнованиях такого высокого уровня доволен. Совсем немного меня опередил участник из Эстонии. Разница между первым и вторым местом составила всего пять очков, – поделился впечатлениями Леонид БАЙКАЛОВ.