Телефон "мобильного корреспондента"
+7 (39151)7-88-45

Главная - Спорт - Призы олимпийской чемпионки Светланы МАСТЕРКОВОЙ получили 11 ачинцев

Призы олимпийской чемпионки Светланы МАСТЕРКОВОЙ получили 11 ачинцев

Вернуться

Более 250 участников из Ачинска, Зеленогорска, Красноярска, Абакана, Назарова, Лесосибирска, Шарыпова, Зеленогорска, Железногорска, Сосновоборска и Минусинска представляли свои города на традиционных состязаниях по лёгкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, двукратной олимпийской чемпионки, чемпионки мира и почётного гражданина Ачинска Светланы МАСТЕРКОВОЙ.

Вот имена героев, защитивших честь города в открытых краевых соревнованиях по лёгкой атлетике. В беге на 1500 метров первое место завоевала Алина БОЧАРОВА, второе досталось Лике ЧЕРНОВОЙ. В 800-метровке Алина БОЧАРОВА получила серебро, а Лика ЧЕРНОВА стала обладательницей бронзы.

К финишу двухсотметровки Михаил САВЧЕНКО прибежал третьим, а Степан ТЕРЕШКОВ – вторым, он же занял бронзу в беге на 400 метров.

Михаил МЕЛЕНТЬЕВ завоевал третье место в беге на три километра.

В эстафете 4*200 и наши команды взяли почётное серебро. Участниками забега у девушек стали Яна ГЛУХОВА, Ирина ВАСИЛЬЕВА, Дарья АНДРЕЕВА, Дарья МАРАЧКОВА, у юношей – Константин ОСАДЧИЙ, Степан ТЕРЕШКОВ, Михаил САВЧЕНКО, Захар НЕШИН.

Тренируют ребят Л.П. ЛОБАНОВА, М.А. ЛОЖКИНА, В.П. ШАКУРОВ, Л.С. ЗУХОВ.