+7 (39151)7-88-45

Главная - Спорт - Ачинские боксёры на пьедестале почёта

Ачинские боксёры на пьедестале почёта

Вернуться

Два юных ачинских боксера завоевали призовые места на прошедшем в легкоатлетическом манеже «Рекорд» первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу памяти заслуженного строителя России Саркисова Г.Р.

В наш город съехались более 160 боксеров со всей страны в возрасте 14-15 лет, чтобы в течение недели – с 23 по 28 октября – бороться за путёвки на первенство России.

Спортсмены представляли Алтайский и Забайкальский края, Курганскую, Кемеровскую, Сахалинскую, Свердловскую, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Иркутскую, Сахалинскую, Московскую области, Хакасию, Тыву, Бурятию, Башкортостан и Якутию.

Второе место в весовой категории 70 кг занял Данила ЧУКАНОВ (тренер-преподаватель – Сергей БУШУЕВ). Бронзу в категории 80+ завоевал Иван ЕРМОЛАЕВ (тренер – Алексей БЛОШКОВ).

Оба спортсмена – призеры Открытого городского турнира памяти тренера Баркина Г.А. и турнира памяти Жалковского А.Ю. Также ИВАН Ермолаев является серебряным призёром первенства Красноярского края – 2017.