Телефон "мобильного корреспондента"
+7 (39151)7-88-45

Главная - Культура - Русь мастеровая-2018: в Ачинске наградили лауреатов фестиваля рукоделия

Русь мастеровая-2018: в Ачинске наградили лауреатов фестиваля рукоделия

Вернуться

В Доме учителя стартовал 14 фестиваль мастеров декоративно прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края. В фестивале принимают участие тысячи работников образования всех педагогических специальностей края.

 

В этом году в городском этапе приняло участие 76 авторов из 23 образовательных организаций и клуба «Ветеран», на суд жюри и зрителей было представлено 230 работ. Лучшие авторы получили награды.

 

 

Фотоискусство

 

1 место – номинация «Поэзия природы», категория профи  - Юлия Ковтун, школа № 6

 

1 место – номинация «Поэзия природы», категория хобби  - Татьяна Долидудо, воспитатель детского сада № 27

 

 

 

 

 

Направление изобразительное искусство

 

3 место – номинация «Милый сердцу образ»  - Анастасия Лопатина, «Планета талантов»

 

2 место – номинация «Сибирские узоры» - Светлана Мыхлыгина, директор школы № 9

 

1 место – номинация «Поэзия природы»  - Светлана  Куропаткина, школа № 17

 

 

 

 

 

Декоративно-прикладное искусство

 

3 место – номинация «Милый сердцу образ», Нина Рябичкина, клуб «Ветеран»

 

3 место – номинация «Милый сердцу образ» – Ольга Вервейн, детский сад № 191

 

3 место– номинация «Милый сердцу образ» – Светлана Морозова,  кулуб «Ветеран»

 

2 место – номинация «Милый сердцу образ»  – Ирина Шляхова, детский сад № 191

 

2 место – номинация «Сибирские узоры» – Нэля Подлеснова, детский сад 39

 

2 место – номинация «Милый сердцу образ» – Виктория  Абашева, детский сад 47

 

1 место – номинация  «Сибирские узоры» – Татьяна Радченко, детский сад 16

 

1 место – номинация «Милый сердцу образ» – Галина Бессонова, школа № 6

 

1 место – номинация «Сибирские узоры» – студия лоскутного шитья Текстилька, руководитель Татьяна Мартынова

 

1 место – номинация «Милый сердцу образ» –  Анна Дементьева, школа № 7

 

 

Межмуниципальный этап по западному территориальному округу пройдётс 27 августа по 7 сентября в краеведческом музее Шарыпова. Краевая выставка заключительного этапа фестиваля состоится в Красноярске в конце сентября.